ओडिशा में पत्रकार पर हमले के मामले में चार गिरफ्तार

पत्रकार बिजय प्रधान पर कथित रूप से उस समय हमला किया गया जब वह प्रधानमंत्री आवास योजना में चल रही गड़बड़ियों पर रिपोर्ट कर रहे थे.

पत्रकार बिजय प्रधान और बैकग्राउंड में वायरल वीडियो का स्क्रीनशॉट.

ओडिशा पुलिस ने सोमवार को राज्य के बलांगीर ज़िले में 25 मई को एक पत्रकार पर हुए बर्बर हमले के सिलसिले में चार लोगों को गिरफ्तार किया है, इनमें एक नाबालिग भी शामिल है.

पत्रकार बिजय प्रधान पर उस समय हमला किया गया जब वे लोहासिंहा क्षेत्र में केंद्र सरकार की प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत संचालित एक आवासीय योजना में कथित अनियमितताओं की रिपोर्टिंग कर रहे थे. इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसमें कई लोगों को प्रधान को लात मारते और घसीटते हुए देखा जा सकता है.

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान अजय साहू, टीकेन साहू, सूर्य साहू और एक नाबालिग के रूप में हुई है. पुलिस के अनुसार, ये सभी आरोपी लोहासिंहा ब्लॉक अध्यक्ष के रिश्तेदार बताए जा रहे हैं. यह गिरफ्तारी बिजय प्रधान द्वारा दर्ज कराई गई एफआईआर के आधार पर की गई है, जिसमें उन्होंने हमले के दौरान घायल होने की बात कही है.

रिपोर्ट के अनुसार, बिजय प्रधान प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत मकानों के आवंटन और निर्माण में कथित भ्रष्टाचार की जांच कर रहे थे, तभी उन पर यह हमला हुआ. पीटीआई ने पुलिस के हवाले से बताया कि आरोपियों ने प्रधान का मोबाइल, माइक व अन्य उपकरण छीन लिए थे. इसके अलावा उन्होंने उनके हाथ बांध दिए और गांववालों के सामने उनकी पिटाई की.

वहीं प्रशासन ने इस हमले और आवास योजना से जुड़े भ्रष्टाचार के आरोपों दोनों की जांच के आदेश दिए हैं. एनडीटीवी ने एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के हवाले से बताया कि पुलिस को संदेह है कि गार्ड वॉल निर्माण से जुड़े ठेकेदार की भूमिका इस हमले को भड़काने में हो सकती है और उसकी भूमिका की गहन जांच की जा रही है

छोटी टीमें भी बड़े काम कर सकती हैं. बस ज़रूरत है आपके सहयोग की. सब्सक्राइब करें और न्यूज़लॉन्ड्री के काम को मजबूती दें.

Also see
article imageपत्रकार संगठनों ने भिंड पुलिस पर की कार्रवाई की मांग, पत्रकारों पर हमले की कड़ी निंदा
article imageकारी मोहम्मद इकबाल: पाकिस्तानी गोलीबारी में शहीद हिंदुस्तानी को मीडिया ने बताया आतंकी

Comments

We take comments from subscribers only!  Subscribe now to post comments! 
Already a subscriber?  Login


You may also like