यूपी: भाजपा नेता के भाई पर मामला दर्ज, पत्रकार की गोली मारकर हत्या की साजिश का आरोप

पत्रकार देवेंद्र खरे की हालत स्थिर बताई जा रही है. मामले में पुलिस ने अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं की है.

यूपी: भाजपा नेता के भाई पर मामला दर्ज, पत्रकार की गोली मारकर हत्या की साजिश का आरोप
  • whatsapp
  • copy

इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक उत्तर प्रदेश के जौनपुर में एक पत्रकार की गोली लगने के बाद हत्या के प्रयास के आरोप में एक भाजपा नेता के भाई के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.

न्यूज़ वन इंडिया के जिला संवाददाता होने का दावा करने वाले देवेंद्र खरे ने आरोप लगाया कि उन्हें अखिल भारतीय ब्राह्मण समाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष पर हुए हमले पर रिपोर्ट नहीं करने की धमकी दी गई थी.

खरे ने भाजपा जिलाध्यक्ष पुष्पराज सिंह के भाई ऋतुराज व अन्य पर हमला करने का आरोप लगाया है. उस समय वे रविवार को अन्य पत्रकारों के साथ अपने कार्यालय के बाहर बैठे थे. पत्रकार ने कहा कि चेहरा ढक कर दो संदिग्धों ने उन पर गोली चलाई और गाड़ी से फरार हो गए.

वह कहते हैं कि उनके पेट और दाहिने हाथ में गोली लगी है. “मैं अपनी जान बचाने के लिए भाग गया. ऋतुराज सिंह ने मुझ पर अखिल भारतीय ब्राह्मण समाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष पर हमले की एक खबर के बारे में दबाव डाला था लेकिन मैंने हार नहीं मानी. इस पर मुझे जान से मारने की धमकी दी गई। मुझे संदेह है कि इन लोगों ने मुझे मारने की कोशिश की है.”

जौनपुर के सर्कल ऑफिसर कुलदीप कुमार गुप्ता ने इंडियन एक्सप्रेस को बताया, “हम सभी कारणों को ध्यान में रखते हुए मामले की जांच कर रहे हैं. उन्होंने ऋतुराज सिंह पर शक जताया है, जिनसे पूछताछ की जा रही है. हम जल्द ही इस मामले में गिरफ्तारियां करेंगे और मामले को सुलझा देंगें.”

subscription-appeal-image

Support Independent Media

क्या मीडिया सत्ता या कॉर्पोरेट हितों के बजाय जनता के हित में काम कर सकता है? बिल्कुल कर सकता है, लेकिन तभी जब वह धन के लिए सत्ता या कॉरपोरेट स्रोतों के बजाय जनता पर निर्भर हो. इसका अर्थ है कि आपको खड़े होना पड़ेगा और खबरों को आज़ाद रखने के लिए थोड़ा खर्च करना होगा. सब्सक्राइब करें.

Also see
अडानी-हिंडनबर्ग विवाद: सुप्रीम कोर्ट ने कहा- 'मीडिया पर नहीं लगा सकते रोक'
सोनू निगम के फेर में उलझे दैनिक जागरण समेत कई मीडिया संस्थान

Comments

We take comments from subscribers only!  Subscribe now to post comments! 
Already a subscriber?  Login


You may also like