10 अक्टूबर को दिल्ली में दिनभर क्या हुआ, प्रदर्शनकारियों को कहां और कैसे हिरासत में लिया गया, पत्रकारों के साथ पुलिस का व्यवहार कैसा रहा और एसआईआर के खिलाफ प्रदर्शन करने पहुंचे लोगों की क्या मांगें थीं?
10 अक्टूबर को दिल्ली के जंतर-मंतर पर मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे और SIR के विरोध में प्रदर्शन का आह्वान किया गया था. लेकिन प्रदर्शन के दिन दिल्ली में जगह-जगह बैरिकेडिंग, पुलिस की तैनाती और प्रदर्शनकारियों की धरपकड़ देखने को मिली.
न्यूज़लॉन्ड्री की टीम ने सुबह से शाम तक दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में हालात की रिपोर्टिंग की. हमारे तीन रिपोर्टर्स और एक इंटर्न को भी पुलिस ने हिरासत में लिया. इस दौरान पत्रकारों के फोन छीने गए और प्रेस कार्ड दिखाने के बावजूद उनसे पूछताछ की गई. रिपोर्टर्स ने बताया कि प्रदर्शनकारियों को छोटे-छोटे समूहों में भी इकट्ठा नहीं होने दिया जा रहा था.
10 अक्टूबर को दिल्ली में दिनभर क्या हुआ, प्रदर्शनकारियों को कहां और कैसे हिरासत में लिया गया, पत्रकारों के साथ पुलिस का व्यवहार कैसा रहा और एसआईआर के खिलाफ प्रदर्शन करने पहुंचे लोगों की क्या मांगें थीं.
देखिए इस वीडियो में.
जंतर-मंतर प्रदर्शन की कवरेज कर रहे न्यूज़लॉन्ड्री के तीन पत्रकार और इंटर्न हिरासत में, फोन भी छीने, बाद में छोड़ा
जंतर-मंतर प्रदर्शन: किले में तब्दील हुई राजधानी, हजारों सुरक्षाकर्मी तैनात और रेल-मेट्रो पर लगी रोक
जंतर-मंतर प्रदर्शन से पहले पत्रकार के घर पहुंची स्पेशल सेल, कहा- ‘ये देशभक्ति की परीक्षा है'