मुस्लिम जोड़े के बचाव में खड़े होने वाली सौम्या को रेप और जान से मारने की धमकी

सौम्या ने कहा कि एक मुस्लिम जोड़े का बचाव करने के लिए जो लोग मुझे हिंदू विरोधी कह रहे हैं, वे अपने ही धर्म को कमजोर दिखा रहे हैं. 

WrittenBy:समर्थ ग्रोवर
Date:
   

16 अप्रैल की रात को एक व्यक्ति ने सार्वजनिक स्थान पर बीयर पीते हुए कथित तौर पर एक मुस्लिम जोड़े को परेशान किया. बुर्का पहने हुई महिला से उसका पहचान पत्र मांगा और यह भी पूछा कि वे नोएडा के गौर सिटी-2 स्थित वाइट ऑर्चिड मार्केट में क्या कर रहे हैं.

इस दौरान 23 वर्ष की सौम्या ने आगे बढ़कर उस शख्स का सामना करते हुए उससे पूछा कि किसी की पहचान की जांच का अधिकार उसे किसने दिया है. बाद में सौम्या ने इस पूरी घटना का वीडियो इंस्टाग्राम पर पोस्ट भी किया. शुरुआत में उसे सराहना मिली लेकिन बाद में उसे रेप और जान से मारने की धमकियां मिलने लगी. 

न्यूज़लॉन्ड्री से बात करते हुए सौम्या ने बताया, “एक मुस्लिम जोड़े का बचाव करने के लिए जो लोग मुझे हिंदू विरोधी कह रहे हैं, वे अपने ही धर्म को कमजोर दिखा रहे हैं. हिंदू धर्म इतना कमजोर नहीं है. और हमारे धर्मग्रंथ हमें दूसरों की मदद करना सिखाते हैं.”

पूछताछ में पुलिस ने उस व्यक्ति की पहचान मुकेश कुमार के रूप में की है. इस मामले को लेकर मुस्लिम जोड़े द्वारा बिसरख पुलिस थाने में दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर भारतीय न्याय संहिता की धारा 170, 126 और 135 के तहत केस दर्ज किया गया है. बाद में उस व्यक्ति को जमानत पर रिहा कर दिया गया.

देखिए पूरी रिपोर्ट.

Also see
article image‘यह रोड मुसलमानों के लिए नहीं’: सहारनपुर में खुलेआम मजहबी नफरत का प्रदर्शन
article imageमुस्लिम दुकानदार को बचाने के लिए ‘मोहम्मद’ दीपक का साथ देने वाले विजय बोले- मैं भी हिंदू ही हूं

Comments

We take comments from subscribers only!  Subscribe now to post comments! 
Already a subscriber?  Login


You may also like