देश का असली रियलिटी शो, स्पॉन्सर बाइ वी द पीपुल ऑफ इंडिया.
संसद में पिछले दो दिन काफी हंगामेदार रहे. आखिरकार ऑपरेशन सिंदूर और पहलगाम आतंकी हमले पर चर्चा हुई. विपक्ष की तरफ से राहुल गांधी, प्रियंका गांधी अखिलेश यादव सहित तमाम सदस्यों ने कई गंभीर सवाल उठाए. जिसका जवाब सरकार की तरफ से प्रधानमंत्री मोदी, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृह मंत्री अमित शाह और विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने दिया.
इस पूरी चर्चा के दौरान सरकार की तरफ से तमाम मंत्रियों के दिए गए बयानों का सार इतना ही है कि मोदी जी ग्रेट हैं और विपक्ष ‘एंटी नेशनल’.
लेकिन क्या दो दिनों की गंभीर चर्चा के बाद भी सरकार ने उन सवालों के जवाब दिए जो देश जानना चाहता है. जैसे पहलगाम आतंकी हमले की जिम्मेदारी किसकी है? हमले के वक्त पहलगाम में सुरक्षा बल मौजूद क्यों नहीं थे? सीजफायर में ट्रंप का क्या रोल था? जब स्थिति मजबूत थी तो भारत ने सीजफायर के लिए सहमति क्यों जताई? युद्ध के दौरान चीन, पाकिस्तान के साथ किस तरह की भूमिका निभा रहा था? और, पाकिस्तान को चीन से कितना समर्थन मिला?
इस एपिसोड में हम सरकार और विपक्ष की इसी तीखी नोकझोंक पर बात करेंगे.