ताकतवार और जवाबदेह लोगों के घर के बाहर हम करेंगे दूषित हवा की जांच और उनसे पूछेंगे सवाल.
यह कार्यक्रम वायु प्रदूषण को लेकर हमारी मुहिम ‘हवा का हक़’ का हिस्सा है. आप इससे कैसे जुड़ सकते हैंं, जानने के लिए यहां क्लिक करें और हमें समर्थन देने के लिए यहां क्लिक करें.
न्यूज़लॉन्ड्री ने 'हवा का हक़' नाम से अपनी मुहिम शुरू की है. इसके तहत हम लाए हैं यह शो जिसका नाम है ‘आज का #AQI’. इसके जरिए हम ताकतवार और जवाबदेह लोगों के घर के बाहर से दूषित हवा की जांच करेंगे और उनसे इस मसले पर सवाल भी पूछेंगे.
शो के इस एपिसोड में हम शुक्रवार को भारत सरकार के कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान के आवास के बाहर पहुंचे. यहां से हवा की गुणवत्ता जांच की. दिल्ली का एक्यूआई आज 'बेहद खराब' श्रेणी में रहा. कहीं-कहीं तो यह 400 तक दर्ज किया गया. चौहान के आवास के बाहर, एयर डिटेक्टर ने PM 2.5 का स्तर 200 से ज्यादा और PM 10 का स्तर 250 से ज्यादा दिखाया. यह भी जान लीजिए कि हवा में घुलते जहर के इस संकट से निपटने के लिए शिवराज सिंह चौहान ने अब तक कौन से कदम उठाए हैं?
यह कार्यक्रम वायु प्रदूषण को लेकर हमारी मुहिम ‘हवा का हक’ का हिस्सा है. आप इससे कैसे जुड़ सकते हैंं, जानने के लिए यहां क्लिक करें और हमें समर्थन देने के लिए यहां क्लिक करें.