महाराष्ट्र चुनाव में जनता किन मुद्दों और किस विचार को वोट कर सकती है ये समझने के लिए हमने पुणे-हजूर साहिब-नांदेड़ एक्सप्रेस में कुछ यात्रियों से बात की.
बीते कुछ सालों में महाराष्ट्र की राजनीति में काफी उथल-पुथल हुई. सत्तारूढ़ महायुति और विपक्षी गठबंधन महाविकास अघाड़ी के बीच अब चुनावी मैदान में असली मुकाबला देखने को मिलेगा. जल्द होने वाले चुनावों में जनता किस गठबंधन को वोट करेगी या किन मुद्दों को लेकर अपना वोट तय करेगी, इन सवालों के जवाब जानने के लिए हमारी टीम ने पुणे-हजूर साहिब-नांदेड़ एक्सप्रेस में कुछ यात्रियों से बात की.
इस दौरान मिले सईद अनवर कहते हैं, “यह सही है कि कांग्रेस ने मुसलमानों का कोई भला नहीं किया लेकिन मेरा मानना है कि उन्होंने कोई नुकसान भी नहीं किया. जैसा कि बीजेपी कर रही है…”
वहीं, महिला बिंदिया आडवाणी भाजपा की कट्ट्रर समर्थक नजर आती हैं.. वे वोट और नोट दोनों भाजपा को देने का दावा करते हुए कहती हैं कि भले सिलेंडर तीन हजार रुपये का हो जाए लेकिन वो वोट भाजपा को ही देंगी..एक अन्य सवाल के जवाब में बिंदिया कहती हैं कि अगर भाजपा सत्ता में नहीं आई होती तो वह (हिंदू) मुसलमान बन गए होते.
देखिए महाराष्ट्र के चुनावों पर जनता की राय दर्शाती ये वीडियो रिपोर्ट.