Report
जामिया में बीबीसी की डॉक्यूमेंट्री दिखाने पर विवाद, पुलिस ने कई छात्रों को हिरासत में लिया
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आधारित बीबीसी की डॉक्यूमेंट्री को दिखाने पर जामिया मिल्लिया इस्लामिया विश्वविद्यालय में विवाद हो गया.
डॉक्यूमेंट्री को शाम 6 बजे विश्वविद्यालय के मीडिया सेंटर एमसीआरसी में दिखाया जाना था. यह स्क्रीनिंग कांग्रेस के छात्र संगठन एनएसयूआई और सीपीएम के एसएफआई ने आयोजित की थी.
डॉक्यूमेंट्री को दिखाया जाता उससे पहले ही विश्वविद्यालय प्रशासन ने एक नोटिस जारी करते हुए कहा कि विश्वविद्यालय में कोई भी मीटिंग और प्रोग्राम नहीं होगा. अगर किसी भी छात्र ने नियमों का उल्लंघन किया तो उसके खिलाफ कार्रवाई होगी.
एनएसयूआई और एसएफआई से जुड़े छात्रों को पुलिस ने शाम को ही हिरासत में ले लिया. वहीं विश्वविद्यालय प्रशासन ने सारे गेट बंद कर दिए और कैंपस को शाम तक खाली करवा दिया गया.
जामिया के प्रॉक्टर अतिकुर रहमान ने न्यूज़लॉन्ड्री से बात करते हुए कहा कि, "हम यूनिवर्सिटी में शांतिपूर्ण माहौल चाहते हैं इसलिए हमने मीटिंग और प्रोग्राम करने पर रोक लगाई है."
देखें पूरा वीडियो-
Also Read
-
Operation Langda: Three districts, three encounters, same story
-
Beyond Brotherhood: Why the new Saudi-Pakistan pact matters
-
Delhi’s ‘Thank You Modiji’: Celebration or compulsion?
-
Dhanyavaad Modiji, for keeping independent journalism premium with 18% GST
-
DU polls: Student politics vs student concerns?