Khabar Baazi
रूस हमला: यूक्रेन में अमेरिकी पत्रकार की मौत
रूस और यूक्रेन युद्ध को आज 19वां दिन है. दोनों देशों के बीच युद्ध कब तक चलेगा इसके बारे में कुछ कहा नहीं जा सकता है. इस बीच यूक्रेन की पुलिस ने रविवार को कहा कि कीव के शहर इरपिन में रूसी सेना ने एक अमेरिकी पत्रकार को मौत के घाट उतार दिया है. जबकि एक अन्य घायल हो गया.
न्यूयॉर्क टाइम्स की खबर के मुताबिक कीव के क्षेत्रीय पुलिस बल के प्रमुख एंड्री नेब्योतोव के अनुसार ब्रेंट रिनोड पर रूसी सैनिकों ने गोली चलाई है जबकि एक अन्य पत्रकार भी घायल हुए हैं जिन्हें अस्पताल ले जाया गया.
उन्होंने कहा कि यूक्रेन युद्ध को कवर कर रहे विदेशी पत्रकार की मौत का यह पहला मामला सामने आया है. पुलिस ने रेनाड की तस्वीर, अमेरिकी पासपोर्ट और प्रेस आईडी, जो द न्यूयॉर्क टाइम्स की ओर से जारी की गई है को साझा किया गया है.
टाइम्स के एक प्रवक्ता ने बताया कि रेनाड एक प्रतिभाशाली फिल्म निर्माता थे. उन्होंने 2015 में न्यूयॉर्क टाइम्स के लिए काम किया था. हालांकि वह फिलहाल यूक्रेन में समाचार पत्र के लिए काम नहीं कर रहे थे. टाइम्स ने बाद में एक बयान में कहा कि रेनाड वैश्विक शरणार्थी संकट पर केंद्रित एक टाइम्स स्टूडियो प्रोजेक्ट पर काम कर रहे थे.
स्थानीय रिपोर्ट्स और एक अस्पताल के प्रवक्ता द्वारा पोस्ट किए गए एक वीडियो के अनुसार इस हमले में जुआन अर्रेडोंडो घायल हो गए. जो अस्पताल में भर्ती हैं. उन्होंने बताया कि हमले के दौरान वह रेनाड के साथ थे. उन्होंने रेनाड को गोली लगते हुए देखा.
बता दें कि रूस के हमले से अब तक 500 से अधिक आम नागरिकों की मौत हो चुकी है.
Also Read
-
The Economic Survey has a new enemy: The RTI Act
-
Kerala’s Kumbh: From an ancient secular festival to Hindu pilgrimage narrative
-
Health budget grows every year. So why isn’t public healthcare improving?
-
TV Newsance 330 | Savarna khatre mein hai? Primetime hysteria over UGC’s equity rules
-
Rahul Gandhi stopped from reading out Caravan article in Parliament