Khabar Baazi
हैकर्स ने रूस की सरकारी न्यूज़ 'आरटी' की वेबसाइट पर किया साइबर अटैक
रूस और यूक्रेन के बीच सीमा पर जारी युद्ध के अलावा अब दोनों देश साइबर अटैक भी कर रहे हैं. इंटरनेशल एक्टिविस्ट संस्था ‘अज्ञात’ ने रूस की सरकारी मीडिया आरटी की वेबसाइट पर साइबर अटैक की जिम्मेदारी ली है.
संस्था ने ट्वीट कर बताया कि उसने आरटी की वेबसाइट को बंद कर दिया. यह कदम रूस द्वारा यूक्रेन पर युद्ध करने के कारण उठाए गए हैं.
खुद आरटी ने भी वितरित डिनायल-ऑफ-सर्विस (DDoS)हमलों की पुष्टि की है, न सिर्फ आरटी बल्कि रूस की कई सरकारी वेबसाइट्स पर भी साइबर हमले किए गए हैं. अज्ञात हैकर्स के समहू हने रूसी इंटरनेट सेवा प्रदाताओं Com2Com, Relcom, Sovam Teleport और PTT-Teleport मास्को की वेबसाइटों के खिलाफ भी डीडीओएस हमले किए हैं.
हैकर्स ने कहा, उन्होंने आरटी की वेबसाइट को हैक प्रोपोगेंडा फैलाने के कारण किया है. ब्रिटेन की संसद में भी आरटी को बैन किए जाने की मांग उठाई गई है.
इससे पहले जर्मनी ने भी आरटी को अपने देश में बैन कर दिया था. जर्मन ब्रॉडकास्टिंग रेगुलेटर ने एक बयान में कहा कि आरटी को इसलिए बैन किया जा रहा है क्योंकि उसके पास जरूरी लाइसेंस नहीं है.
Also Read
-
India’s silence on Iran is not strategic autonomy. It looks more like strategic dependence
-
TV Newsance 334 | Kerala Story 2 and the Baniyan Panic
-
Kejriwal’s show of strength in Delhi
-
कोर्ट से ‘क्लीन चिट’ के बाद जंतर-मंतर पर केजरीवाल का ‘शक्ति प्रदर्शन’
-
Western coverage of Iran is like a masterclass in saying everything except who did it