Khabar Baazi
अदार पूनावाला को धमकी मामले में इंडिया टुडे के राहुल कंवल ने लिया शिवसेना का नाम, पार्टी ने लिखा अरुण पुरी को पत्र
रविवार के दिन, विधानसभा चुनाव परिणामों की कवरेज के दौरान इंडिया टुडे के राहुल कंवल ने शिवसेना का नाम लेते हुए कहा कि "सेना के गुंडों" ने सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया के प्रमुख अदार पूनावाला को धमकी दी थी और सबसे पहले टीकों की मांग की.
इस बयान के बाद शिवसेना ने राहुल कंवल पर “कूकर में झूठ पकाने” का आरोप लगाते हुए अरुण पुरी को पत्र लिखा है, और कहा है कि यह बयान पूर्णत: झूठा और बदनाम करने वाला है.
महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और शिवसेना नेता सुभाष देसाई द्वारा लिखे गए इस पत्र में कहा गया है, कंवल ने शिवसेना को अन्य पार्टी के साथ भ्रमित कर दिया. एक पार्टी के अध्यक्ष ने वीडियो जारी कर वैक्सीन की आपूर्ति करने की धमकी दी थी.
बता दें कि स्वाभिमानी शेतकरी संगठन ने अध्यक्ष राजू शेट्टी ने कथित तौर पर एक वीडियो जारी किया था जिसमें उन्होंने केंद्र सरकार को चेतावनी देते हुए कहा था महाराष्ट्र को वैक्सीन की आपूर्ति बढ़ाए, अगर ऐसा नहीं किया गया तो उनकी पार्टी पुणे के सीरम इंस्टीट्यूट से अन्य राज्यों में टीके ले जाने वाले वाहनों को रोक देगी.
देर रात पत्रकार राहुल कंवल ने खुद ही अपनी गलती स्वीकार कर ली. उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा कि उन्हें भ्रम और असुविधा के लिए खेद है.
शिवसेना ने इंडिया टुडे समूह के प्रमुख अरुण पुरी से राहुल कंवल द्वारा टीवी पर माफी मांगने की मांग की है.
***
सुनिए न्यूज़लॉन्ड्री हिंदी का रोजाना खबरों का पॉडकास्ट: न्यूज़ पोटली
Also Read
-
NDA’s ‘jungle raj’ candidate? Interview with Bihar strongman Anant Singh
-
TV Newsance 319: Bihar dramebaazi and Yamuna PR wash
-
Argument over seats to hate campaign: The story behind the Mumbai Press Club row
-
Let Me Explain: BJP’s battle for Karnataka’s old Mysuru
-
South Central 49: EC’s push for SIR, high courts on sexual assault cases