Video
शैला नेगी : नैनीताल में फैलती सांप्रदायिक नफरत के बीच भाईचारे की मिसाल
नैनीताल में एक नाबालिग लड़की के साथ कथित यौन शोषण की खबर फैलते ही बीते बुधवार रात लगभग 8 बजे शहर में तनाव फैल गया. जैसे ही जानकारी सामने आई कि पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए ले जाया गया है, कुछ हिंदू संगठनों ने थाने के बाहर प्रदर्शन शुरू कर दिया. धीरे-धीरे यह प्रदर्शन हिंसक हो गया.
पुलिस के अनुसार, प्रदर्शनकारियों ने मुस्लिम समुदाय की दुकानों में तोड़फोड़ की, एक मस्जिद पर पत्थर फेंके और कुछ घरों तथा वाहनों को भी नुकसान पहुंचाया. इलाके की कई खिड़कियों के शीशे टूट गए और नैनीताल का मुख्य बाजार पूरी तरह बंद कर दिया गया.
इस माहौल में एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, जिसमें एक हिंदू लड़की- शैला नेगी, भीड़ के बीच खड़ी होकर सांप्रदायिक नफरत का विरोध करती दिखी. जब चारों ओर ‘मुस्लिम विरोधी’ नारे लगाए जा रहे थे, शैला नेगी ने निडर होकर एकता और सौहार्द की बात की.
न्यूज़लॉन्ड्री को दिए एक इंटरव्यू में शैला ने बताया कि उसे धमकियां मिल रही हैं, लेकिन वह अब भी सांप्रदायिक एकता और भाईचारे में विश्वास रखती हैं.
देखिए शैला से हुई ये खास बातचीत.
Also Read
-
Gujarat’s invisible walls: Muslims pushed out, then left behind
-
Let Me Explain: Banu Mushtaq at Mysuru Dasara and controversy around tradition, identity, politics
-
Dhanyavaad Modiji, for keeping independent journalism premium with 18% GST
-
गुजरात: विकास से वंचित मुस्लिम मोहल्ले, बंटा हुआ भरोसा और बढ़ती खाई
-
September 15, 2025: After weeks of relief, Delhi’s AQI begins to worsen