Khabar Baazi
सुशांत सिन्हा: वीडियो के थंबनेल में आईपीएस अधिकारी को आतंकी गाजी बाबा बताया
पत्रकार सुशांत सिन्हा के पूर्व सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) अधिकारी एनएन दुबे के साथ एक साक्षात्कार में जैश-ए-मोहम्मद और हरकत-उल-अंसार से जुड़े एक ब्लैक लिस्टेड आतंकवादी गाजी बाबा के बारे में चर्चा की.
2001 के भारतीय संसद हमले सहित कई आतंकवादी हमलों में शामिल बाबा अगस्त 2003 में श्रीनगर में BSF ऑपरेशन के दौरान मारा गया था.
हालांकि, सिन्हा की टीम ने एक गलती की. टीम ने वीडियो के थंबनेल में आतंकवादी मसूद अजहर और ओसामा बिन लादेन के बीच एक शख्स का फोटो लगा दिया. मानो वो गाजी बाबा हो. लेकिन असल में यह शख्स पंजाब के एडीजीपी यानि आईपीएस अधिकारी फैय्याज फारूकी हैं.
फारूकी को गलत तरीके से गाजी बाबा के रूप में दिखाया गया. टीम ने उनके माथे पर गोली का निशान दिखाया. जिसका मतलब था कि उन्हें गोली मार दी गई थी.
हालांकि, फिलहाल, इस वीडियो वीडियो को हटा लिया गया है लेकिन सिन्हा या उनकी टीम ने अभी तक आधिकारिक तौर पर गलती को स्वीकार नहीं किया है और न ही इस बारे में कोई माफीनामा जारी किया है.
भ्रामक और गलत सूचनाओं के इस दौर में आपको ऐसी खबरों की ज़रूरत है जो तथ्यपरक और भरोसेमंद हों. न्यूज़लॉन्ड्री को सब्सक्राइब करें और हमारी भरोसेमंद पत्रकारिता का आनंद लें.
Also Read: सुशांत मास्टर की अशांत पाठशाला
Also Read
-
Silent factories, empty hospitals, a drying ‘pulse bowl’: The Mokama story beyond the mics and myths
-
At JNU, the battle of ideologies drowns out the battle for change
-
In Rajasthan’s anti-conversion campaign: Third-party complaints, police ‘bias’, Hindutva link
-
Mukesh Sahani on his Deputy CM bid, the Mallah voter, and breaking with Nitish
-
NDA’s ‘jungle raj’ candidate? Interview with Bihar strongman Anant Singh