Another Election show
एक और चुनावी शो: पत्रकारिता से राजनीति की राह पकड़ने वाले शंभू कुमार सिंह
दिल्ली स्थित नेशनल दस्तक के संपादक शंभू कुमार चुनावी मैदान में उतर गए हैं. उन्होंने बिहार के वैशाली से बसपा की टिकट पर पर्चा भरा है. शंभू कुमार से न्यूज़लॉन्ड्री ने उनके चुनाव लड़ने की घोषणा के वक्त बात की थी. तब शंभू चुनाव लड़ने की अपनी मंशा जाहिर कर चुके थे हालांकि, वो निर्दलीय लड़ेंगे या फिर किसी पार्टी से इस बारे में कोई साफ जानकारी नहीं थी.
एक और चुनावी शो के तहत हुई इस बातचीत में हमने शंभू कुमार सिंह से उनके पत्रकारिता करियर, राजनीति में आने की वजह समेत तमाम सवाल जवाब किए. जिसके शंभू ने बेबाकी से जवाब भी दिए.
शंभू ने इस दौरान सामाजिक कार्यकर्ताओं के चुनाव लड़ने की वकालत करते हुए कहा कि जब पार्टी की सेवा करने वाले चुनाव लड़ सकते हैं तो समाज सेवा करने वाले क्यों नहीं लड़ सकते.
शंभू ने इस दौरान कहा कि बहुजन काम की राजनीति करता है न कि धर्म की राजनीति. इसके पक्ष में तर्क देते हुए वे लालू प्रसाद यादव, मुलायम सिंह समेत कई उदाहरण देते हैं.
देखिए शंंभू कुमार सिंह से ये पूरी बातचीत.
आम चुनावों का ऐलान हो चुका है. एक बार फिर न्यूज़लॉन्ड्री और द न्यूज़ मिनट के पास उन मुद्दों पर ध्यान केंद्रित करने के लिए सेना प्रोजेक्ट्स हैं, जो वास्तव में आपके लिए मायने रखते हैं. यहां क्लिक करके हमारे किसी एक सेना प्रोजेक्ट को चुनें, जिसे समर्थन देना चाहते हैं.
Also Read
-
The Economic Survey has a new enemy: The RTI Act
-
Kerala’s Kumbh: From an ancient secular festival to Hindu pilgrimage narrative
-
Health budget grows every year. So why isn’t public healthcare improving?
-
TV Newsance 330 | Savarna khatre mein hai? Primetime hysteria over UGC’s equity rules
-
Rahul Gandhi stopped from reading out Caravan article in Parliament