Khabar Baazi
नाटक में पीएम मोदी और सरकार की आलोचना, केरल हाईकोर्ट के दो अधिकारी निलंबित
केरल हाईकोर्ट के दो अधिकारियों को शुक्रवार को निलंबित कर दिया गया. उन्होंने एक नाटक का मंचन किया था, जिसमें कथित तौर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारत सरकार के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी की गई थी.
बार एंड बेंच की रिपोर्ट के मुताबिक, गणतंत्र दिवस के अवसर पर हाईकोर्ट में मंचित इस नाटक के बाद एक शिकायत दर्ज की गई. जिसमें कहा गया कि यह भारत सरकार और देश का अपमान है. निलंबित किए गए दो अधिकारी- सहायक रजिस्ट्रार टीए सुधीश और कोर्ट कीपर (उच्च ग्रेड) पीएम सुधीश हैं.
हाईकोर्ट द्वारा फैसले की जानकारी देते हुए जारी एक आदेश में कहा गया, “गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान उच्च न्यायालय के सभागार में आयोजित स्टेज शो में सरकार के खिलाफ अपमानजनक सामग्री और आलोचना के मद्देनजर जांच और अनुशासनात्मक कार्रवाई होने तक दोनों अधिकारियों को निलंबित किया जा रहा है.”
निलबंन को लेकर मनोरमा न्यूज़ की ख़बर
केरल हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश ए जे देसाई ने दोनों के तत्काल निलंबन का आदेश जारी किया.
इसके अलावा मुख्य न्यायाधीश ने रजिस्ट्रार (सतर्कता) को विस्तृत जांच रिपोर्ट प्रस्तुत करने का भी आदेश दिया है. वहीं, रजिस्ट्रार (प्रशासन) को घटना (नाटक के मंचन) पर स्पष्टीकरण प्रस्तुत करने का निर्देश दिया है.
Also Read
-
Anatomy of a ‘conspiracy’: How UP cops turned a wage protest into a national security case
-
A Delhi SIR mystery: 728 of 729 voters deleted in booth, poll official says their homes ‘unauthorised’
-
Nepal flash floods: When disaster becomes content
-
‘Once they see the money, they keep building’: Inside Delhi’s PG ecosystem built on a hostel shortage
-
एनएल चर्चा 440: ब्रिक्स के मंच पर वैश्विक नेता, मणिपुरी संगीतकार चांगथम विक्रम की हत्या और दिल्ली में दर्दनाक पीजी हादसा