The New Ayodhya
अयोध्या: बड़े-बड़े मंच, अखंड कवरेज और भगवा झंडे लहराता मेनस्ट्रीम मीडिया
इस सप्ताह अयोध्या में मीडिया हर जगह था. 'राम आएंगे' जैसे नारे लिखी बसों और माथे पर 'जय श्री राम' के लिखा कुमकुम का टीका लगाए अखंड कवरेज की जा रही थी. कुछ ने अपने शो के दौरान भगवा झंडे भी लहराए.
22 जनवरी को जब अयोध्या में राम मंदिर की प्रतिष्ठा होने वाली थी तो बड़े-बड़े मीडिया हाउस 'कार सेवा' में पूरी तरह से लीन नजर थे.
न्यूज़लॉन्ड्री ने शहर के मीडिया केंद्रों का दौरा किया. सबसे व्यस्त मीडिया स्थलों में से एक, राम की पैड़ी पर, पुराने मीडिया घरानों ने पूरे दिन लाइव शो किए. बड़े-बड़े मंचों पर टीवी के बड़े-बड़े एंकर मौजूद थे. टाइम्स नाउ की नविका कुमार से लेकर न्यूज 18 के अमीश देवगन तक पूरी तरह से राम मंदिर को समर्पित करवरेज करते नजर आए.
राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह से पहले मेनस्ट्रीम मीडिया के कुछ चैनल अंतरराष्ट्रीय आउटलेट्स से जुड़ गए. लेकिन उन्होंने ग्राउंड ज़ीरो पर क्या किया? इस पूरे घटनाक्रम को कैसे कवर किया?
जानने के लिए देखिए ये वीडियो रिपोर्ट.
Also Read
-
TV Newsance 310: Who let the dogs out on primetime news?
-
If your food is policed, housing denied, identity questioned, is it freedom?
-
The swagger’s gone: What the last two decades taught me about India’s fading growth dream
-
Inside Dharali’s disaster zone: The full story of destruction, ‘100 missing’, and official apathy
-
August 15: The day we perform freedom and pack it away