Madhya Pradesh Elections 2023
कांग्रेस की ‘चुनावी कुंडली’ में ‘जीत के योग’ पर क्या कहते हैं ज्योतिष प्रेमी सुरेश पचौरी?
मध्य प्रदेश में आगामी 17 नवंबर को मतदान होना है. जैसे-जैसे मतदान की तारीख नजदीक आ रही है, राज्य का चुनावी माहौल भी गरमा रहा है. इस माहौल की हवाओं का रुख भांपने को न्यूज़लॉन्ड्री की टीम भी चुनावी मैदान पर पहुंची. न्यूज़लॉन्ड्री के मैनेजिंग एडिटर अतुल चौरसिया ने भोपाल में कांग्रेस के कद्दावर नेता और ज्योतिष प्रेमी सुरेश पचौरी से बातचीत की.
इस दौरान पचौरी से दिग्विजय सिंह और कमलनाथ की अदावत से लेकर कांग्रेस द्वारा ‘हिंदुत्व मॉडल’ की राजनीति करने तक तमाम मुद्दों पर सवाल जवाब हुए. पचौरी ने इस दौरान कांग्रेस की सरकार बनने का दावा किया और कहा कि पार्टी में कोई गुटबाजी नहीं है.
‘इंडिया’ गठबंधन में उनकी सहयोगी समाजवादी पार्टी के साथ सीटों के बंटवारे के लेकर तकरार, कांग्रेस पार्टी में कमलनाथ द्वारा अपनी अलग कार्यशैली चलाने और ‘हिंदुत्व मॉडल’ की राजनीति अपनाने को लेकर भी पचौरी से बातचीत हुई.
इसके अलावा कांग्रेस की ओर से मुख्यमंत्री पद के लिए सही दावेदार, कांग्रेस और भाजपा के चुनावी वादों और शिवराज की योजनाओं को लेकर कांग्रेस में पैदा हुए कथित डर को लेकर भी खुलकर सवाल-जवाब हुए.
इन सब सवालों के जवाब में पचौरी ने क्या कुछ कहा. जानने के लिए देखिए ये वीडियो.
Also Read
-
‘The only dangerous thing about him is his ideas’: Inside the Manesar workers’ arrests
-
TV Newsance 340 | From Arnab’s newsroom to BJP ticket: Santu Pan’s political jump
-
Six reasons why the media should stop publishing opinion and exit polls
-
Palestine freer for journalists than India: It’s the Press Freedom Index again
-
Mandate hijacked: The constitutional sin of the seven AAP defectors