Khabar Baazi
सीरिया ने बीबीसी की मीडिया मान्यता की रद्द, लगाया 'फर्जी खबरें' फैलाने का आरोप
सीरिया ने बीबीसी की मीडिया मान्यता रद्द कर दी है. यह घोषणा बीबीसी अरबी द्वारा सीरिया में अवैध ड्रग्स के व्यापार के बारे में एक डॉक्यूमेंट्री जारी करने के कुछ दिनों बाद आई है. डॉक्यूमेंट्री में अनुमानित अरबों डॉलर के उद्योग में सीरियाई सेना के साथ-साथ राष्ट्रपति बशर असद के परिवार के सदस्यों की भूमिका के बारे में प्रमुखता से बताया गया है.
सीरियाई सरकार ने ड्रग्स के व्यापार में कोई भी भूमिका होने से इनकार किया है. लेकिन अमेरिका, ब्रिटेन और यूरोपीय संघ ने ड्रग्स के उत्पादन और निर्यात के लिए सीरियाई सरकार को दोषी ठहराया है और राष्ट्रपति असद के रिश्तेदारों को इसके लिए जिम्मेदार भी माना है.
सीरियाई सूचना मंत्रालय ने शनिवार देर रात एक बयान में कहा कि बीबीसी को एक से अधिक बार चेतावनी देने के बाद यह निर्णय लिया गया है. मंत्रालय का कहना है बीबीसी की खबरे भ्रामक हैं, वहीं सीरिया के लिए उचित नहीं है.
सीरिया के सूचना मंत्रालय ने कहा कि बीबीसी मीडिया के मानकों का पालन करने में विफल रहा है. इसके बाद सीरिया में बीबीसी पत्रकारों की मान्यता को भी खत्म कर दिया है.
बीबीसी ने एसोसिएटेड प्रेस को ईमेल कर अपना पक्ष भी सामने रखा है, "हम तथ्यों को स्थापित करने का काम करते हैं, हमारी खबरे निष्पक्ष हैं. हम अरब में अपने दर्शकों को निष्पक्ष समाचार और जानकारी प्रदान करना जारी रखेंगे."
Also Read
-
A unique October 2: The RSS at 100
-
Encroachment menace in Bengaluru locality leaves pavements unusable for pedestrians
-
JD(U) spokesperson had two EPIC numbers in same Bihar constituency
-
‘Mehendi jihad’, ‘garba jihad’: News TV’s endless jihad playbook faces another rebuke
-
After the youthquake: Nepal’s fragile path to democratic renewal