Khabar Baazi
डी के शिवकुमार ने न्यूज़ चैनलों को दी मानहानि का मुकदमा करने की धमकी
कर्नाटक कांग्रेस अध्यक्ष डी के शिवकुमार ने मंगलवार को न्यूज़ चैनल्स और रिपोर्टर्स को धमकी दी कि अगर उनके इस्तीफे की खबर चलाई गई तो वे मानहानि का दावा ठोक देंगे. गौरतलब है कि सूत्रों से इस प्रकार की खबरें आ रही थीं कि वे कर्नाटक का मुख्यमंत्री बनने के लिए पार्टी पर दबाव बना रहे हैं और इसी क्रम में इस्तीफा सौंपने की धमकी दे रहे हैं. जब न्यूज़ चैनल के संवाददाताओं ने उनसे इस बारे में पूछा तो शिवकुमार भड़क उठे.
उन्होंने कहा, “अगर कोई चैनल यह रिपोर्ट करता है कि मैं अपने पद से इस्तीफा दे रहा हूं तो मैं उनके खिलाफ मानहानि का दावा कर दूंगा. पार्टी मेरे लिए मां है, मैंने पार्टी को खड़ा किया है.”
उल्लेखनीय है कि दिल्ली रवाना होने से पहले टाइम्स नाउ को दिए इंटरव्यू में उन्होंने एक सवाल के जवाब में कहा था कि यह साझा की जाने वाली संपत्ति नहीं है, जैसे भाई-बहन पैतृक संपत्ति साझा करते हैं. यहां सरकार बनाने का सवाल है शेयर नहीं कर सकता.
Also Read
-
Press freedom index puts focus on newsrooms telling India’s hardest stories
-
Operation Sindoor: One year on, Poonch has a plaque for its dead, few bunkers for its living
-
‘Killed by a cop after being called a Bihari’: A family loses its sole breadwinner
-
Beyond anti-incumbency: What Kerala’s verdict says about the LDF
-
Ambani files defamation case against NDTV over ‘predatory strategies’