Khabar Baazi
बीजेपी प्रवक्ता ने लाइव डिबेट पर एंकर संदीप चौधरी को कहा “बिके हुए पत्रकार”
लखीमपुर खीरी हिंसा मामले पर एक लाइव टीवी डिबेट के दौरान बीजेपी प्रवक्ता प्रेम शुक्ला ने न्यूज़-24 के एंकर संदीप चौधरी को “बिके हुए पत्रकार” कहा है.
कांग्रेस पार्टी के नेता श्रीनिवास द्वारा शेयर किया गया वीडियो 8 अक्टूबर को हुए प्राइम टाइम का एक हिस्सा है. यह बहस लखीमपुर खीरी हिंसा के आरोपियों की गिरफ्तारी ना होने के विषय पर थी.
शो में जब पत्रकार संदीप चौधरी ने आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर सवाल किया तो प्रेम शुक्ला ने कहा, “टीवी पर बिकाऊ पत्रकार पो-पो कर रहे हैं. कितने बिकाऊ पत्रकारों में आप शामिल हैं जो एक मिनट भी सुन नहीं पा रहे हैं.”
जब ऐसी भाषा का इस्तेमाल किया गया तब इस डिबेट में कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिय श्रीनेत, सपा के प्रवक्ता अनुराग भदौरिया, यूपी के पूर्व डीजीपी विक्रम सिंह, किसान नेता दर्शन पाल सिंह भी शामिल थे.
संदीप चौधरी ने बीजेपी प्रवक्ता के बिकाऊ का जवाब देते हुए कहा, “औकात नहीं है खरीदने की… दम है तो खरीद के दिखाओं... प्रेम शुक्ला.”
एंकर ने आगे कहा, “दो दिन पत्रकारिता की नहीं फिर कभी शिवसेना और फिर बीजेपी में.. और मुझे पत्रकारिता सिखा रहे हैं. आप को लगता है कि कुछ भी बोल कर निकल जाएंगे और सामने से कोई जवाब नहीं मिलेगा.”
इस दौरान एंकर संदीप लगातार प्रेम शुक्ला से सवाल पूछते रहे, “कानून व्यवस्था राज्य में है या नहीं, कौन कानून का माखौल उड़ा रहा है.” हालांकि एंकर के सवाल पर बीजेपी प्रवक्ता ने जवाब नहीं दिया. वह लगातार टीवी के बिके पत्रकार और अन्य बातें बोलते रहे. दोनों के बीच यह बहस करीब पांच मिनट तक चली.
देखिए पूरा शो.
Also Read
-
‘Full enjoy bhai’: Free birds or civic nuisance? Why Indian tourists are hated worldwide
-
‘Hindu ekta khatre mein’: How TV news rewrote UGC’s equity norms
-
Only 3 meetings on Delhi’s air crisis. But guess how many air purifiers in ministry’s office
-
इलाहाबाद विश्वविद्यालय के छात्रों में यूजीसी के नियमों पर फैली नाराज़गी और उलझन की ग्राउंड रियलिटी
-
UGC norms row leaves Allahabad University campus divided