Khabar Baazi
बीजेपी नेता के खिलाफ खबर लिखने पर अयोध्या में पत्रकार पर हमला
उत्तर प्रदेश के अयोध्या में बीजेपी विधायक इंद्र प्रताप तिवारी उर्फ खब्बू और विकास सिंह देवगढ़ के खिलाफ खबर लिखने पर भारत कनक अखबार के ब्यूरो चीफ और जन संदेश टाइम्स के नगर संवाददाता पाटेश्वरी सिंह पर जनलेवा हमला किया गया है.
इस हमले में पत्रकार बुरी तरह से घायल हो गए हैं. जिसके बाद उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पत्रकार ने एक वीडियो बयान में बताया, ”जब वह घर जा रहे थे तभी रास्ते में काली सफारी गाड़ी ने मुझे टक्कर मार दी. जैसे ही मैं मोटरसाइकल से नीचे गिरा करीब चार-पांच लोगों ने मुझ पर हमला कर दिया.”
पत्रकार ने कहा मारपीट के दौरान उन लोगों ने कहा, “अब निकालों इंद्र प्रताप तिवारी उर्फ खब्बू और विकास सिंह देवगढ़ के खिलाफ खबर, आज हम तुम्हें जिंदा नहीं छोड़ेगें. तभी आसपास के कुछ लोग आए तो वह लोग भाग गए.”
इस घटना पर अयोध्या के एसपी विजय पाल सिंह ने कहा, “पत्रकार से साथ मारपीट मामले में हमने केस दर्ज कर लिया है. अभी पत्रकार का इलाज चल रहा है. गाड़ी और आरोपियों की तलाश जारी है, लोगों से पूछताछ और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस जांच कर रही है.”
पाटेश्वरी सिंह ने कहा, “इन लोगों के खिलाफ अखबार में खबर छापी थी. जिसपर इन लोगों ने मेरे खिलाफ फर्जी केस भी दर्ज कराया है और अब उसी का बदला लेने के लिए मुझ पर हमला किया गया है.”
पत्रकार ने मांग की हैं कि दोषी बीजेपी नेताओं के खिलाफ पुलिस और प्रशासन कड़ी से कड़ी कार्रवाई करे.
Also Read
-
Lucknow’s double life: UP’s cleanest city rank, but filthy neighbourhoods
-
Govt ‘idiotically misinterpreted’ organisation’s reply: Sonam Wangchuk’s wife on FCRA license cancellation
-
Delays, poor crowd control: How the Karur tragedy unfolded
-
‘Witch-hunt against Wangchuk’: Ladakh leaders demand justice at Delhi presser
-
September 29, 2025: Another season of blame game in Delhi soon?