Aaj Ka AQI
दिसंबर 30, 2024: दिल्ली उपराज्यपाल वीके सक्सेना के आवास से आज का एक्यूआई
यह कार्यक्रम वायु प्रदूषण को लेकर हमारी मुहिम ‘हवा का हक’ का हिस्सा है. आप इससे कैसे जुड़ सकते हैंं, जानने के लिए यहां क्लिक करें और हमें समर्थन देने के लिए यहां क्लिक करें.
न्यूज़लॉन्ड्री ने 'हवा का हक़' नाम से अपनी मुहिम शुरू की है. इसके तहत हम हर रोज़ ले आएंगे यह शो जिसका नाम है ‘आज का #AQI’. हर रोज़ ताकतवार और जवाबदेह लोगों के घर के बाहर हम करेंगे दूषित हवा की जांच और उनसे पूछेंगे सवाल.
शो के पांचवे एपिसोड में हम सोमवार को दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना के आवास पर पहुंचे. दिल्ली का एक्यूआई आज लगभग 150 के आसपास रहा, जो 'खराब' श्रेणी में आता है. सक्सेना के घर के बाहर, एयर डिटेक्टर ने PM 2.5 का स्तर लगभग 100 और PM 10 का स्तर 118 दिखाया, हालांकि शुक्रवार को हुई भारी बारिश के बाद अभी भी मौसम बारिशनुमा है. यह भी जान लीजिए कि वायु संकट से निपटने के लिए उपराज्यपाल ने अब तक कौन से कदम उठाए हैं?
यह कार्यक्रम वायु प्रदूषण को लेकर हमारी मुहिम ‘हवा का हक’ का हिस्सा है. आप इससे कैसे जुड़ सकते हैंं, जानने के लिए यहां क्लिक करें और हमें समर्थन देने के लिए यहां क्लिक करें.
Also Read
-
‘We’ll be buried alive’: Mining turns homes in Rajasthan’s villages into death traps
-
Beyond the ideological perch: Why strategic realism underpins Modi’s visit to Israel
-
Beef force-feeding claim not heard in Kerala: RSS member and former DGP Jacob Thomas
-
From Pune to Kolkata: Political cartoonists say online reach is being cut
-
नेतन्याहू के साथ ‘भाईचारा’ या विदेश नीति में 'बदलाव': विदेशी मीडिया ने मोदी की इज़राइल यात्रा में क्या देखा?