Aaj Ka AQI
दिसंबर 27, 2024: स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा के दरवाजे से आज का एक्यूआई
यह कार्यक्रम वायु प्रदूषण को लेकर हमारी मुहिम ‘हवा का हक’ का हिस्सा है. आप इससे कैसे जुड़ सकते हैंं, जानने के लिए यहां क्लिक करें और हमें समर्थन देने के लिए यहां क्लिक करें.
न्यूज़लॉन्ड्री ने 'हवा का हक़' नाम से अपनी मुहिम शुरू की है. इसके तहत हम हर रोज़ ले आएंगे यह शो जिसका नाम है ‘आज का #AQI’. हर रोज़ ताकतवार और जवाबदेह लोगों के घर के बाहर हम करेंगे दूषित हवा की जांच और उनसे पूछेंगे सवाल.
शो के चौथे एपिसोड में हम केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्री जेपी नड्डा के आवास पर पहुंचे. शुक्रवार को दिल्ली का AQI लगभग 319 था, जो ‘बहुत खराब’ श्रेणी में आता है. नड्डा के आवास के बाहर एयर डिटेक्टर ने PM 2.5 स्तर को 209 और PM 10 को 158 दिखाया, ये तब था जब सवेरे से ही बारिश हो रही थी.
ये भी जान लीजिए कि नड्डा ने संसद में अपने मंत्रालय की कोशिशों के बारे में क्या बताया? और वायु संकट से निपटने के लिए उन्होंने तत्काल कौन से उपाय लागू किए थे?
यह कार्यक्रम वायु प्रदूषण को लेकर हमारी मुहिम ‘हवा का हक’ का हिस्सा है. आप इससे कैसे जुड़ सकते हैंं, जानने के लिए यहां क्लिक करें और हमें समर्थन देने के लिए यहां क्लिक करें.
Also Read
-
‘Generations lived here…voted all my life’: The people left behind in UP SIR draft rolls
-
‘My life stopped’: What 5 years of waiting meant to the families of Delhi riots undertrials
-
‘I’ll kill myself’: Rajasthan BLO says ‘pressure’ to ‘delete Muslim votes’ in seat BJP won with thin margin
-
‘Badmashi’ under scrutiny: Haryana Police removes 67 Haryanvi songs from streaming platforms
-
Shot thrice ‘by cops’: How a Sambhal biscuit seller’s case pushed a court to order an FIR against Anuj Chaudhary