Aaj Ka AQI
दिसंबर 26, 2024: सुप्रीम कोर्ट के दरवाजे से आज का एक्यूआई
यह कार्यक्रम वायु प्रदूषण को लेकर हमारी मुहिम ‘हवा का हक’ का हिस्सा है. आप इससे कैसे जुड़ सकते हैंं, जानने के लिए यहां क्लिक करें और हमें समर्थन देने के लिए यहां क्लिक करें.
न्यूज़लॉन्ड्री ने 'हवा का हक़' नाम से अपनी मुहिम शुरू की है. इसके तहत हम हर रोज़ ले आएंगे यह शो जिसका नाम है ‘आज का #AQI’. हर रोज़ ताकतवार और जवाबदेह लोगों के घर के बाहर हम करेंगे दूषित हवा की जांच और उनसे पूछेंगे सवाल.
शो के तीसरे एपिसोड में हम पहुंचे सुप्रीम कोर्ट. इस एपिसोड में, हम वायु प्रदूषण पर सुप्रीम कोर्ट द्वारा उठाए कदमों का जिक्र करेंगे. गुरुवार को कोर्ट परिसर के बाहर, हवा चलने के बावजूद एयर डिटेक्टर ने PM 2.5 का स्तर 270 और PM 10 का स्तर 310 दिखाया. गुरुवार की सुबह दिल्ली में एक्यूआई 340 या 'बहुत खराब' श्रेणी के आसपास रहा.
यह सुप्रीम कोर्ट ही था जिसने सुनिश्चित किया कि एक्यूआई एक निश्चित स्तर तक पहुंचने पर आपातकालीन उपाय लागू किए जाएं. हाल ही में, इसने सरकार और अधिकारियों को इन उपायों को लागू करने में ढिलाई बरतने पर फटकार लगाई है.
यह कार्यक्रम वायु प्रदूषण को लेकर हमारी मुहिम ‘हवा का हक’ का हिस्सा है. आप इससे कैसे जुड़ सकते हैंं, जानने के लिए यहां क्लिक करें और हमें समर्थन देने के लिए यहां क्लिक करें.
Also Read
-
TV Newsance 314: Modiji’s 75th birthday bash special, #MyModiStory and Godi Bhakti Olympics
-
The real E20 story: How a botched rollout turned India’s big fuel fix into a national burden
-
Beyond Brotherhood: Why the new Saudi-Pakistan pact matters
-
Operation Langda: Three districts, three encounters, same story
-
Delhi’s ‘Thank You Modiji’: Celebration or compulsion?