Video
डूसू चुनाव: वोट के बदले सब मिलेगा- अयोध्या टूर, मूवी या फीस, आपको क्या चाहिए
दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ का चुनाव 27 सितंबर को होगा. चुनाव में प्रमुख रूप से अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद, भारतीय राष्ट्रीय छात्र संघ के अलावा अखिल भारतीय छात्र संघ और छात्र महासंघ के प्रत्याशी मुकाबले में हैं.
मालूम हो कि विश्वविद्यालय के छात्रसंघ अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, सचिव और संयुक्त सचिव के लिए चुनाव हो रहा है. एबीवीपी ने अध्यक्ष पद के लिए ऋषभ चौधरी तो एनएसयूआई ने अध्यक्ष पद के लिए रौनक खत्री को उम्मीदवार बनाया है. वहीं, सावी को आइसा-एसएफआई गठबंधन की ओर उम्मीदवार बनाया गया है.
न्यूज़लॉन्ड्री ने तीनों उम्मीदवारों के चुनाव प्रचार को करीब से देखा और छात्रों से उनके प्रमुख मुद्दों पर बात की. साथ ही हमने ये भी समझने की कोशिश की कि आखिर किस तरह से चुनाव में धनबल, बाहुबल और मुफ्त की रेवड़ियां बांटी जा रही हैं.
छात्रों ने बताया कि उन्हें अयोध्या मंदिर दर्शन से लेकर मदिरा तक सब चीजों की मुफ्त में पेशकश की जा रही है. छात्रों ने इस दौरान मुफ्त की रेवड़ियों के कई और किस्से भी बताए. देखिए छात्रसंघ चुनाव पर हमारी ये रिपोर्ट.
Also Read
-
From Pune to Kolkata: Political cartoonists say online reach is being cut
-
Are India’s art fairs just glittery distractions or can they actually redefine a city?
-
This is not 2017. Modi’s Israel visit risks India’s moral position, tests global standing
-
From ‘Food Jihad’ to ‘Love Jihad’: Rise of communal content online
-
एआई समिट में प्रदर्शन को दिल्ली पुलिस ने बताया ‘साजिश’, युवा कांग्रेस अध्यक्ष उदय भानु चिब गिरफ्तार