Khabar Baazi
सीबीआई की गिरफ्तारी और रिमांड के खिलाफ दिल्ली हाईकोर्ट पहुंचे सीएम केजरीवाल
लाइव लॉ की रिपोर्ट के मुताबिक, कथित आबकारी नीति घोटाला मामले में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल सोमवार 1 जुलाई को दिल्ली हाईकोर्ट पहुंचे. उन्होंने सीबीआई की गिरफ्तारी और हिरासत के खिलाफ याचिका दायर की.
बता दें कि ईडी के बाद सीबीआई ने भी कथित आबकारी नीति घोटाला मामले में 26 जून को गिरफ्तार किया था. इसके बाद ग्रीष्मावकाश न्यायाधीश अमिताभ रावत ने केजरीवाल को तीन दिन की सीबीआई हिरासत में भेज दिया था. हालांकि, कोर्ट ने गिरफ्तारी को वैध ठहराने के साथ-साथ यह भी कहा था कि सीबीआई को अति उत्साही होने की जरूरत नहीं है.
इसके बाद 29 जून को ग्रीष्मकालीन अवकाश न्यायाधीश सुनैना शर्मा ने उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया क्योंकि सीबीआई ने और अधिक हिरासत से मना कर दिया. रिमांड के दौरान सीबीआई ने तिहाड़ जेल में ही केजरीवाल का बयान लिया था.
बता दें कि 21 जून को दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने मुख्यमंत्री केजरीवाल को आबकारी नीति मामले में जमानत दी थी. जिसपर रोक लगाने के लिए ईडी दिल्ली हाईकोर्ट पहुंची थी. दिल्ली हाईकोर्ट ने ईडी का पक्ष सुने जाने तक जमानत पर रोक लगा दी थी. इसी बीच केजरीवाल हाईकोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंचे थे. वहीं पिछले हफ्ते, दिल्ली हाईकोर्ट ने केजरीवाल की जमानत रद्द कर दी थी.
मीडिया को कॉरपोरेट या सत्ता के हितों से अप्रभावित, आजाद और निष्पक्ष होना चाहिए. इसीलिए आपको, हमारी जनता को, पत्रकारिता को आजाद रखने के लिए खर्च करने की आवश्यकता है. आज ही सब्सक्राइब करें.
Also Read: एबीपी नेटवर्क से सीईओ अविनाश पांडे की विदाई
Also Read
-
TV Newsance 315: Amit Shah reveals why PM Modi is great. Truly non-biological?
-
Shops shut, at least 50 lose jobs, but cops silent on Indore BJP leader’s ultimatum on Muslim workers
-
Delays, poor crowd control: How the Karur tragedy unfolded
-
Vijay’s Karur rally tragedy leaves at least 39 dead, TVK functionaries booked
-
इथेनॉल विवाद: गडकरी के बेटों ने की कमाई या बीजेपी की अंदरूनी जंग?