Another Election show
तेजस्वी यादव: 10 साल केवल झूठ बोला, कोई काम नहीं किया
एक और चुनावी शो के तहत हमने बिहार में राजद के प्रमुख नेता तेजस्वी यादव से बात की. तेजस्वी वर्तमान में विधायक हैं और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष हैं. वे नीतीश के साथ गठबंधन में 2 बार उप-मुख्यमंत्री रह चुके हैं. इस लोकसभा चुनाव में वे प्रदेश में महागठबंधन का नेतृत्व कर रहे हैं और अबतक 200 से ऊपर रैली कर चुके हैं.
न्यूज़लॉन्ड्री के साथ इस संक्षिप्त बातचीत में हमने उनसे इंडिया गठबंधन के भविष्य, बिहार में इंडिया गठबंधन की रणनीति, बिहार की राजनीति में बेरोजगारी, पलायन, राज्य को विशेष दर्जा दिलाने और उद्योग विकसित करने के मुद्दे आदि विषयों पर बातचीत की.
इस दौरान तेजस्वी से भाजपा की विभाजनकारी सांप्रदायिक राजनीति के बरअक्स उनके रोजगार दिलाने के वादे पर सवाल पूछा. इसके अलावा नीतीश कुमार के साथ वापस जाने, राहुल गांधी के बिहार की चुनावी सभाओं में कम सक्रिय रहने के पीछे की वजह और तेजस्वी के अगले मुख्यमंत्री का चेहरा होने के साथ-साथ उनकी सभाओं में भीड़ के अनुरूप वोट न मिलने की वजहों पर भी बातचीत हुई.
देखिए वीडियो.
Also Read
-
SIP was the successful Sharma ji ka ladka. Now it has a problem
-
From ‘Maunmohan’ to ‘Maunendra’: Modi’s ‘strategic’ silence’ as Trump walks over India
-
A pig at the gate, TV cameras outside: The making of a viral Eid controversy
-
चापलूसी चलीसा, ईरानी थाली, ईएमआई वाली और न्यूज़क्लिक की बातें
-
‘If not India, then who?’: Palestinian envoy flags Gaza healthcare collapse, seeks urgent assistance