Video
मुंबई: ईडी नोटिस, हिंदुत्व, दो फाड़ हुई शिवसेना पर क्या बोले अमोल कीर्तिकर
मुंबई में इस बार चुनावी लड़ाई काफी दिलचस्प हो चली है. 6 में से 3 लोकसभा सीटों पर सीधे-सीधे दो फाड़ हुई शिवसेना के बीच मुकाबला है. शिवसेना (शिंदे गुट) और शिवसेना (उद्धव गुट) के बीच इन सीटों पर सीधा मुकाबला देखने को मिल रहा है.
हमारी टीम ऐसी ही एक सीट पर उद्धव गुट की शिवसेना के उम्मीदवार अमोल कीर्तिकर से मिली. कीर्तिकर मुंबई उत्तर पश्चिम से शिवसेना (एकनाथ) के उम्मीदवार रविंद्र वार्रिकर के खिलाफ चुनावी मैदान में हैं.
इससे पहले कीर्तिकर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की ओर से मिले नोटिसों की वजह से भी चर्चा में आ चुके हैं.
बातचीत के दौरान कीर्तिकर ने कहा कि ईडी के नोटिस उन्हें बदनाम करने के लिए थे. कीर्तिकर को ईडी की ओर से नोटिस उन्हें टिकट मिलने के ऐलान के कुछ घंटों बाद ही आया था.
20 मई को होने वाले मतदान से पहले कीर्तिकर ने लोकसभा क्षेत्र के प्रमुख मुद्दों के अलावा ईडी नोटिस, हिंदुत्व और शिवसेना के दो फाड़ होने को लेकर बात की.
देखिए उनका ये इंटरव्यू.
Also Read
-
Margins shrunk, farmers forced to switch: Trump tariffs sinking Odisha’s shrimp industry
-
Gujarat’s invisible walls: Muslims pushed out, then left behind
-
Gurugram’s Smart City illusion: Gleaming outside, broken within
-
DU polls: Student politics vs student concerns?
-
दिल्ली विश्वविद्यालय चुनाव में छात्र हित बनाम संजय दत्त और शराब