Khabar Baazi
दिल्ली आबकारी नीति मामला: संजय सिंह को सुप्रीम कोर्ट से मिली जमानत
आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह को सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिल गई है. वे दिल्ली की आबकारी नीति में कथित घोटाले में पिछले साल से जेल में बंद थे. सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें जमानत के साथ ही राजनीतिक गतिविधियों में हिस्सा लेने की भी इजाजत दे दी.
बार एंड बेंच की ख़बर के मुताबिक, कोर्ट ने एएसजी एस.वी. राजू से पूछा था कि, “आगे सिंह की हिरासत की जरूरत है या नहीं?” इसके जवाब में राजू ने कहा, “वैसे तो ईडी के पास संजय सिंह के खिलाफ अच्छा-खासा मामला है, पर फिर भी वह जमानत के लिए राजी हैं.”
अदालत ने आज सुनवाई के दौरान इस बात को भी रेखांकित किया कि सरकारी गवाह बने आरोपी दिनेश अरोड़ा के शुरुआती बयानों में संजय सिंह का नाम नहीं था.
बताते चलें कि संजय सिंह पर अपने करीबी के माध्यम से व्यापारी दिनेश अरोड़ा से 1 करोड़ रुपये लेने के आरोप लगे थे.
मालूम हो कि सिंह को ईडी ने 4 अक्टूबर 2023 को आबकारी नीति मामले में कथित रूप से धनशोधन के आरोप में गिरफ्तार किया था. सबसे पहले दिल्ली के एक ट्रायल कोर्ट ने 22 दिसंबर को सिंह की जमानत याचिका खारिज की थी. उसके बाद 9 फरवरी को दिल्ली हाईकोर्ट से भी उनकी याचिका खारिज हो गई थी. इसके बाद सिंह ने सुप्रीम कोर्ट का रुख किया था.
आम चुनावों का ऐलान हो चुका है. एक बार फिर न्यूज़लॉन्ड्री और द न्यूज़ मिनट के पास उन मुद्दों पर ध्यान केंद्रित करने के लिए सेना प्रोजेक्ट्स हैं, जो वास्तव में आपके लिए मायने रखते हैं. यहां क्लिक करके हमारे किसी एक सेना प्रोजेक्ट को चुनें, जिसे समर्थन देना चाहते हैं.
Also Read
-
Ram Temple trust inked 7 of Ayodhya’s 10 biggest land deals last year
-
SIP was the successful Sharma ji ka ladka. Now it has a problem
-
From ‘Maunmohan’ to ‘Maunendra’: Modi’s ‘strategic’ silence’ as Trump walks over India
-
A pig at the gate, TV cameras outside: The making of a viral Eid controversy
-
एनएल चर्चा 428: ईरान-अमेरिका एमओयू, क्षेत्रीय दलों में फूट और टेलीग्राम पर प्रतिबंध