Khabar Baazi
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स हुआ डाउन, दुनियाभर के यूजर हुए परेशान
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) के यूजर्स को गुरुवार सुबह एक तकनीकी समस्या का सामना करना पड़ा. प्लेटफॉर्म के डाउन होने के चलते यूजर्स काफी देर तक ना ही कोई पोस्ट कर पाए और न ही कोई पोस्ट देख पाए. भारत समेत दुनियाभर के यूजर्स को आज सुबह 11 बजे से ये परेशानी पेश आई.
यूजर को इस दौरान प्लेटफॉर्म एक्सेस करने में समस्या आई. यूजर्स को पोस्ट की जगह एक मैसेज दिख रहा था. इस पर लिखा था- 'वेलकम टु एक्स'. हालांकि, ट्विटर की ओर से इस समस्या के बारे में कोई आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है.
जानकारी के मुताबिक, प्लेटफॉर्म के डेस्कटॉप और मोबाइल दोनों वर्जनों पर ये समस्या आई. डाउनडिटेक्टर.कॉम पर कई लोगों ने इस बारे में जानकारी दी. वेबसाइट के अनुसार, दुनियाभर से प्लेटफॉर्म का उपयोग न कर पाने को लेकर रिपोर्ट की गई है.
एक्स के 415 मिलियन से ज्यादा यूजर
स्टैटिस्टा के अनुसार, दुनियाभर में एक्स के करीब 415 मिलियन से ज्यादा यूजर्स हैं. सबसे ज्यादा यूजर इसके अमेरिका में हैं. हर रोज एक्स पर करीब 50 करोड़ पोस्ट किए जाते हैं.
मालूम हो कि जुलाई 2006 में इसे ट्विटर के नाम से लॉन्च किया गया था. इसके बाद साल 2022 में एलन मस्क ने इसे खरीद लिया. बाद में इसका नाम ट्विटर से एक्स हो गया.
Also Read
-
‘Feels like career over’: The online campaign to intimidate women part of CJP protest
-
One year after Dharali: The growing cost of building in a fragile Himalaya
-
Protest to crackdown: The aftermath of Jantar Mantar
-
क्या थार बन गई है 'मर्दानगी' का सिंबल? लड़कियों ने क्या कहा
-
Masculinity or negative aura farming: What do people really think of Thar drivers?