Khabar Baazi
उन्नाव में बदमाशों ने पत्रकार को मारी गोली, तीन महीने पहले मिली थी धमकी
उन्नाव में एक पत्रकार को कथित तौर पर गोली मारने की घटना के दो दिन बाद भी उत्तर प्रदेश पुलिस ने अभी तक इस मामले में एफआईआर दर्ज नहीं की है. इंडियन एक्सप्रेस की खबर के मुताबिक पुलिस का कहना है कि वे पत्रकार के परिवार से शिकायत का इंतजार कर रहे हैं.
बता दें कि शनिवार रात करीब 10 बजे, 25 वर्षीय मन्नू अवस्थी को कथित तौर पर कोतवाल पुलिस स्टेशन के इलाके में स्कूटर चलाते समय गोली मार दी गई. उनकी हालत अभी स्थिर बताई जा रही है.
तीन महीने पहले, भू माफिया पर खबर किए जाने के बाद अवस्थी को धमकिया दी गई थीं, जिसके बाद उन्होंने शिकायत दर्ज कराई थी. इससे संबंधित उनका एक वीडियो भी वायरल हो रहा है.
वह कह रहे हैं, “मुझे फोन पर धमकी दी जा रही है अगर मुझ पर या मेरे परिवार में किसी पर हमला हुआ तो ये लोग जिम्मेदार होंगे. मेरा पीछा कर मुझे परेशान किया जा रहा है.”
शनिवार को, अवस्थी को दाहिने कंधे पर चोट लगने के बाद जिला अस्पताल ले जाया गया. इसके बाद उन्हें कानपुर के लाला लाजपत राय अस्पताल रेफर कर दिया गया. उत्तर प्रदेश पुलिस ने घटनास्थल से एक जिंदा और एक इस्तेमाल किया हुआ कारतूस बरामद किया है. हालांकि पुलिस ने कहा कि कारतूस चोट के जख्म से मेल नहीं खाता है. डॉक्टरों की अंतिम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है.
Also Read
-
TV Newsance 321: Delhi blast and how media lost the plot
-
Hafta 563: Decoding Bihar’s mandate
-
Bihar’s verdict: Why people chose familiar failures over unknown risks
-
On Bihar results day, the constant is Nitish: Why the maximiser shapes every verdict
-
Missed red flags, approvals: In Maharashtra’s Rs 1,800 crore land scam, a tale of power and impunity