Saransh
एनएल सारांश: दिल्ली शराब नीति मामला और मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी
दिल्ली शराब नीति मामले में 26 फरवरी को दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. इसके बाद आम आदमी पार्टी ने दिल्ली समेत देशभर में विरोध प्रदर्शन किया.
गिरफ्तारी की नौबत, दरअसल दिल्ली के मुख्य सचिव की एक रिपोर्ट के बाद आई. जुलाई 2022 में मुख्य सचिव ने दिल्ली उपराज्यपाल वीके सक्सेना को शराब नीति मामले में एक रिपोर्ट सौंपी थी. इसके बाद उपराज्यपाल ने सीबीआई को इस मामले में जांच करने को कहा.
इस मामले में अगस्त 2022 में सीबीआई ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू की. फिर 23 अगस्त को ईडी ने भी इस मामले में मनी लॉन्ड्रिंग का मामला दर्ज कर लिया. हालांकि दोनों एजेंसियों ने अपनी-अपनी चार्जशीट में मनीष सिसोदिया का नाम नहीं दिया.
सारांश के इस एपिसोड में जानिए क्या है दिल्ली शराब नीति, विवाद की शुरुआत और सीबीआई-ईडी की जांच.
पूरा वीडियो देखें-
Also Read
-
Exclusive: India’s e-waste mirage, ‘crores in corporate fraud’ amid govt lapses, public suffering
-
4 years, 170 collapses, 202 deaths: What’s ailing India’s bridges?
-
‘Grandfather served with war hero Abdul Hameed’, but family ‘termed Bangladeshi’ by Hindutva mob, cops
-
India’s dementia emergency: 9 million cases, set to double by 2036, but systems unprepared
-
ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा का सार: क्रेडिट मोदी का, जवाबदेही नेहरू की