Gujarat and Himachal Elections
एक और चुनावी शो: भाजपा की विचारधारा से जुड़े लोग टिकट नहीं मिलने पर पार्टी नहीं छोड़ते
“भाजपा एक विचारधारा वाली पार्टी है और हमारी विचारधारा से जुड़े हुए लोग ही हमसे जुड़ते हैं. अगर किसी का व्यक्तिगत अंसतोष भी हो जाए, तो वह पार्टी छोड़ने तक नहीं आते हैं. भले ही वह गुस्सा होकर, नाराज हो जाते हैं या घर बैठ जाते हैं.”
यह बात न्यूज़लॉन्ड्री हिंदी के एग्जीक्यूटिव एडिटर अतुल चौरसिया के साथ एक बातचीत में भारतीय जनता पार्टी गुजरात के मुख्य प्रवक्ता यमल व्यास ने भाजपा में टिकट न मिलने के बाद भी कार्यकर्ता के पार्टी नहीं छोड़ने के सवाल पर कही.
गुजरात में भाजपा की सरकार के कामों के बारे में बताते हुए वे कहते हैं, “गुजरात में पानी की बहुत किल्लत थी. भाजपा सरकार के बाद पानी की सप्लाई 100 प्रतिशत हो गई है. पिछले पांच सालों में पानी का इतना अच्छा मैनेजमेंट किया गया है कि यहां किसान अब पर्याप्त सिंचाई करता है, और लोगों को पीने के पानी की समस्या नहीं होती.” सरकार की पिछली पांच साल की उपलब्धियों में वे शिक्षा व्यवस्था से जुड़े कदमों को भी गिनाते हैं.
पेशे से चार्टर्ड अकाउंटेंट और नेशनल हाउसिंग बैंक के निदेशक यमल व्यास, भाजपा द्वारा विधायकों के काटे गए टिकट, कांग्रेस से आए लोगों को दी गई उम्मीदवारी, भाजपा के गुजरात में बड़े नेता नितिन पटेल और पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के चुनाव नहीं लड़ने के कारणों व नराजगियों समेत कई अन्य मुद्दों पर अपने और पार्टी के विचार रखते हैं.
देखें पूरी बातचीत-
Also Read
-
Two years on, ‘peace’ in Gaza is at the price of dignity and freedom
-
4 ml of poison, four times a day: Inside the Coldrif tragedy that claimed 17 children
-
Delhi shut its thermal plants, but chokes from neighbouring ones
-
Hafta x South Central feat. Josy Joseph: A crossover episode on the future of media
-
Encroachment menace in Bengaluru locality leaves pavements unusable for pedestrians