Khabar Baazi
मुख्यधारा की मीडिया के लिए सबसे ज्यादा खतरा खुद न्यूज़ चैनलों से ही- अनुराग ठाकुर
केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने एक कार्यक्रम में कहा, “यदि आप ऐसे मेहमानों को चैनलों पर आमंत्रित करेंगे जो ध्रुवीकरण कर रहे हैं, जो झूठी खबरें फैलाते हैं, और जो जोर-जोर से चिल्लाते हैं, तो इससे आपके चैनल की विश्वसनीयता कम हो जाती है.”
ठाकुर यह बात एशिया-पैसिफिक इंस्टिट्यूट फॉर ब्रॉडकास्टिंग डेवलपमेंट द्वारा आयोजित एआईबीडी जनरल कॉन्फ्रेंस 2022 में बोल रहे थे.
उन्होंने कहा, “मुख्यधारा की मीडिया को सबसे ज्यादा खतरा ऑनलाइन मीडिया से नहीं बल्कि खुद न्यूज़ चैनलों से है.”
भारतीय टीवी चैनलों में शोर-शराबे वाली बहसों पर मंत्री ने चेतावनी देते हुए कहा कि, ‘युवा दर्शक’ यह देखकर चैनल बदल देंगे. उन्होंने मीडिया चैनलों से सवाल पूछते हुए कहा कि क्या आप खेल में आगे रहने के लिए समाचारों और चर्चाओं में तटस्थता को वापस लाने जा रहे हैं?
अनुराग ठाकुर ने पत्रकारों को लेकर कहा कि, पत्रकारों का काम है कि वह खबरों को रिपोर्ट बिना किसी तोड़मरोड़ के करें भले ही उनका प्रतिस्पर्धी फेक न्यूज़ चला रहा हो.
Also Read
-
Rajiv Pratap Rudy on PM’s claims on ‘infiltrators’, ‘vote-chori’, Nishikant Dubey’s ‘arrogance’
-
Can you really afford a house in India?
-
TV Newsance 313: What happened to India’s No. 1 China hater?
-
Chronicler of Bihar, veteran editor ‘with a spine’: Journalists mourn the death of Sankarshan Thakur
-
India’s health systems need to prepare better for rising climate risks