Khabar Baazi
12वें लाडली मीडिया और विज्ञापन पुरस्कारों के लिए घोषणा
पॉपुलेशन फर्स्ट के लाडली मीडिया एडवोकेसी इनिशिएटिव ने लाडली मीडिया एंड एडवरटाइजिंग अवार्ड्स फॉर जेंडर सेंसिटिविटी के 12वें संस्करण के लिए प्रविष्टियों की घोषणा की. इनमें प्रिंट, डिजिटल और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया, विज्ञापन पेशेवरों और सोशल मीडिया, ब्लॉग और अन्य वेब-आधारित प्रकाशनों के लिए अंग्रेजी, हिंदी सहित सभी क्षेत्रीय भाषाओं के पत्रकारों से आवेदन आमंत्रित किए जाते हैं. उन्हें 1 जनवरी से 31 दिसंबर 2021 तक प्रकाशित होना अनिवार्य है, जबकि आवेदन भेजने की अंतिम तिथि 31 मई है.
एक कार्यक्रम के दौरान कार्यकारी ट्रस्टी और पॉपुलेशन फर्स्ट के संस्थापक बॉबी सिस्टा ने कहा, "यह पुरस्कारों का 12वां संस्करण है. हम मीडिया परिदृश्य में रुझानों को रखते हुए वर्ष दर वर्ष श्रेणियों में वृद्धि करते हुए अपने दायरे का विस्तार कर रहे हैं. हमें देश भर से दूर-दराज के स्थानों से प्रविष्टियां मिलती हैं. छोटे शहर तेजी से क्षेत्रीय मीडिया के साथ-साथ अपनी उपस्थिति दर्ज करा रहे हैं. यह वास्तव में लैंगिक संवेदनशील पत्रकारिता के स्वर्ण मानक के रूप में विकसित हो रहा है."
लाडली मीडिया अवार्ड्स लैंगिक संवेदनशीलता और समावेशिता का पर्याय बन गए हैं. वर्ष दर वर्ष इस पहल ने कद में वृद्धि की है और एक प्रतिष्ठित पुरस्कार के रूप में अपनी पहचान बनाई है. पिछले साल लगभग 1100 प्रविष्टियां प्राप्त हुई थीं, जबकि देश एक गंभीर महामारी से ग्रस्त था. देश भर से 10 भाषाओं में प्रविष्टियां प्राप्त हुईं थी.
Also Read
-
TV Newsance 339 | US-Iran ceasefire, Pakistan’s ‘draft tweet’, and the real story TV missed
-
A father, a beneficiary, ex-BLO: The SIR chaos queue in a Bengal district
-
Infiltration, SIR, ‘washing machine’ | The Suvendu Adhikari interview
-
No ‘Dalali’, no voice: Jaishankar’s snark can’t steal Islamabad’s ceasefire limelight
-
No gas and no vote: Inside the two-front war on the poor that mainstream media misses