Khabar Baazi
सुदर्शन टीवी ने अब हल्दीराम के नमकीन पैकेट से छेड़ा हिंदू-मुस्लिम राग
हिंदू-मुस्लिम कंटेंट और झूठी खबरें प्रसारित करने के लिए जाना जाने वाला सुदर्शन टीवी, अब एक बार फिर से चर्चा में है. चैनल ने हल्दीराम कंपनी के नमकीन पैकेट को लेकर हिंदू मुस्लिम का राग छेड़ दिया है.
चैनल की पत्रकार शिवानी ठाकुर नोएडा में स्थित हल्दीराम के एक स्टोर पर रिपोर्टिंग करने के लिए पहुंचीं. जहां वह कहती हैं कि ‘एक हिंदू’, सुदर्शन टीवी के ऑफिस में नवरात्रि के दौरान खाए जाने वाले नमकीन का पैकेट लेकर आए. उस ग्राहक ने बताया कि जो नमकीन उन्होंने व्रत के दौरान खाने के लिए खरीदा, उस पर उर्दू में नमकीन में क्या-क्या मिलाया गया है उसका विवरण दिया गया था. जबकि अन्य नमकीन के पैकेट पर सिर्फ अंग्रेजी में विवरण दिया हुआ है.
रिपोर्टर अपने सवाल को लेकर स्टोर में दाखिल हो गईं. जिसके बाद उन्होंने वही नमकीन का पैकेट खरीदा जिसको लेकर ‘एक हिंदू’ सुदर्शन टीवी के ऑफिस गया था. रिपोर्टर उस पैकेट पर उर्दू भाषा लिखे जाने को लेकर कर्मचारियों से भीड़ गईं. स्टोर में मौजूद एक कर्मचारी ने बिना परमिशन कैमरा ऑन किए जाने का विरोध किया. जिसके बाद रिपोर्टर स्टोर के अंदर ही रहीं और कैमरामैन बाहर से शूट कर रहा था.
रिपोर्टर के एक ही सवाल पर स्टोर की मैनेजर भड़ गईं और रिपोर्टर को बोल दिया कि, “अगर आप को यह पैकेट खरीदना है तो खरीदिए, नहीं तो छोड़ दीजिए”. इसके बाद रिपोर्टर कहती हैं, आप लोग जवाब नहीं देना चाहते हैं कि आखिर हिंदुओं के व्रत में खाए जाने वाले नमकीन के पैकेट पर उर्दू में क्यों लिखा है.
बता दें कि पैकेट पर उर्दू नहीं बल्कि अरबी भाषा में लिखा हुआ है. इसे खाड़ी के देशों में भी बेचने के लिए बनाया गया है.
पुलिस की मौजूदगी में रिपोर्टर बार-बार स्टोर मैनेजर से सवाल करती हैं. जिसके बाद मैनेजर गुस्से में आकर बोलती हैं कि आप माइक लेकर आ गईं तो इसका मतलब यह नहीं की आप कुछ भी करें. इसमें बहस जैसा कुछ नहीं है जो आप कर रही हैं.
यह मामला यहीं नहीं रूका. रिपोर्टर के बाद सुदर्शन टीवी के एडिटर सुरेश चव्हाणके ने भी इस मुद्दे पर एक वीडियो सोशल मीडिया पर पोस्ट किया. इस वीडियो में वह “हिंदू के पर्व पर हल्दीराम कंपनी ने किया धोखा…” का आरोप लगाते हैं.
यह पूरा वाकया नोएडा के एक स्टोर का है. जिसे पुलिस की मौजूदगी में शूट किया गया. बता दें कि यह पहला वाकया नहीं है जब सुदर्शन टीवी ने हिंदू-मुस्लिम एंगल निकाला है.
Also Read
-
Knives, pistols and ‘aura farming’: Inside Delhi’s teen ‘gangs’
-
‘Delhi became the source of all real knowledge’: How TV newsrooms pushed regional reporters aside
-
Gurugram is actually drowning in its own real estate boom
-
Rs 428 crore in, Rs 1 crore out: How Chinese capital and public money vanished into Gurugram’s garbage
-
Public money, govt line: How DD News used pro-Modi govt farmer leaders to push E20