Assembly Elections 2022
जानिए क्या है उत्तराखंड के महत्वपूर्ण शहर श्रीनगर का चुनावी हाल?
बद्रीनाथ और केदारनाथ के रास्ते में आने वाला सबसे बड़ा शहर श्रीनगर, उत्तराखंड चुनावों में चर्चा का विषय बना हुआ है. यहां के मौजूदा विधायक भाजपा के धन सिंह रावत हैं, जिन्होंने पिछले चुनावों में मोदी लहर के चलते ये सीट अपने नाम की थी. इस बार भी भाजपा ने धन सिंह रावत को दोबारा से टिकट दिया है. हालांकि इस बार के चुनावों में कांग्रेस के उम्मीदवार गणेश गोड़ियाल का पलड़ा भारी बताया जा रहा है.
हाल ही में चर्चा में आए हरक सिंह रावत, जो कि राज्य में दल बदलने के लिए मशहूर हैं, का इस सीट पर काफी प्रभाव माना जाता है. वे पहले कांग्रेस में थे, फिर भाजपा में और अब फिर से कांग्रेस में लौट आए हैं. इस लिहाज से ये कहा जा रहा है कि कांग्रेस को इस सीट पर बढ़त हासिल है.
अलकनंदा नदी के किनारे बसे गढ़वाल क्षेत्र के इस शहर में कई पर्यावरणीय मुद्दे भी हैं. बांधों के बनने से नदी तो सूखती ही जा रही है, लोगों को अपनी जमीनें भी इस कारण छोड़नी पड़ीं. बेरोजगारी और महंगाई यहां की सबसे बड़ी समस्याएं हैं.
न्यूज़लॉन्ड्री ने ग्राउंड पर जाकर यहां के लोगों से विकास, पलायन, बेरोजगारी और महंगाई जैसे मुद्दों पर बात की.
Also Read
- 
	    
	      Delhi AQI ‘fraud’: Water sprinklers cleaning the data, not the air?
- 
	    
	      Nominations cancelled, candidate ‘missing’: Cracks in Jan Suraaj strategy or BJP ‘pressure’?
- 
	    
	      The fight to keep Indian sports journalism alive
- 
	    
	      Haryana’s bulldozer bias: Years after SC Aravalli order, not a single govt building razed
- 
	    
	      दिल्ली में एक्यूआई फर्जीवाड़ा? मॉनिटरिंग स्टेशन के पास पानी के छिड़काव से प्रदूषण घटा या आंकड़े