Khabar Baazi
2021 की दूसरी तिमाही में दैनिक जागरण को हुआ 60.89 करोड़ रुपए का मुनाफा
जागरण प्रकाशन लिमिटेड (जेपीएल) को साल 2021 की दूसरी तिमाही में 60.89 करोड़ रुपए का मुनाफा हुआ है. बीएसई को भेजी सूचना में कंपनी ने कहा कि दूसरी तिमाही के दौरान उसकी परिचालन आय 39.23 प्रतिशत से बढ़कर 402.52 करोड़ रुपए पर पहुंच गई.
जागरण प्रकाशन लिमिटेड ही हिंदी अखबार दैनिक जागरण समेत कई अन्य अखबारों, रेडियो, विज्ञापन कंपनी आदि का भी व्यवसाय करता है. मनी कंट्रोल की खबर के मुताबिक, साल 2020 में इसी तिमाही में कंपनी को 10.14 करोड़ का मुनाफा हुआ था.
दूसरी तिमाही के दौरान कंपनी का कुल खर्च 287.06 करोड़ रुपए से बढ़कर 338.65 करोड़ रुपए हो गया. इस मौके पर कंपनी के प्रबंध निदेशक महेंद्र मोहन गुप्ता ने कहा, ‘‘हमारा कारोबार प्रदर्शन अच्छा रहा. हमें उम्मीद है कि आगे भी यह सिलसिला जारी रहेगा.”
इस तिमाही में एफएम रेडियो व्यवसाय का राजस्व 39.76 प्रतिशत से बढ़कर 42.04 करोड़ रुपए हो गया, जबकि पिछले साल इसी तिमाही में यह 30.08 करोड़ रुपए था.
दूसरी तिमाही में कंपनी का विज्ञापन राजस्व 195.05 करोड़ रुपए से 47.5 प्रतिशत बढ़कर 287.73 करोड़ रुपए हो गया.
गौरतलब है कि दैनिक जागरण में आए दिन उत्तर प्रदेश सरकार का विज्ञापन छपा होता है. साथ ही अखबार विज्ञापन को खबरों के रूप में प्रकाशित कर रहा है.
बीते दिनों किसान आंदोलन के दौरान योगी सरकार ने ‘किसान कल्याण मिशन’ कार्यक्रम चलाया. वहीं इस कार्यक्रम के समानांतर ही अखबार ने भी पूरे प्रदेश में ‘किसान कल्याण मिशन’ चलाया. न्यूज़लॉन्ड्री द्वारा जब इस कार्यक्रम के बारे मे पूछा गया तो दैनिक जागरण समूह के मार्केटिंग विभाग के वाइस प्रेसिडेंट विकास चंद्रा ने कहा, “हम सरकार की योजनाओं का प्रचार नहीं कर रहे हैं बल्कि किसानों के हित में किए गए काम उन तक पहुंचा रहे हैं.”
Also Read
-
India’s trains are running on luck? RTI points to rampant drunk train driving
-
Is Modi saving print media? Congrats, you’re paying for it
-
98% processed is 100% lie: Investigating Gurugram’s broken waste system
-
SIT files charges against activists in Dharmasthala skull case
-
Standoff at COP30 as conservatives push to equate gender with biological sex