Khabar Baazi
अफगानिस्तान में विरोध प्रदर्शन कवर कर रहे पत्रकारों के साथ तालिबान ने की मारपीट
अफगानिस्तान में तालिबान के शासन को लेकर जो डर था, वह अब धीरे-धीरे सच होने लगा है. मानव अधिकारों को लेकर तालिबान पर जो आरोप लगता रहा है, वह दिखने लगा है. ताजा मामले में राजधानी काबुल में महिलाओं के विरोध प्रदर्शन को कवर करने वाले पत्रकारों के साथ तालिबान ने मारपीट की है.
लॉस एंजिल्स टाइम्स के पत्रकार ने ट्वीट कर तालिबान द्वारा पत्रकारों को पीटने वाली तस्वीर शेयर की है. एलए टाइम्स के विदेश संवाददाता मार्कस याम लिखते है, “काबुल में महिलाओं के विरोध प्रदर्शन को कवर करने वाले पत्रकारों को कस्टेडी में लेकर पिटाई की गई.”
अफगानिस्तान के स्थानीय मीडिया संस्थान इटिलाट्रोज ने ट्वीट कर बताया है कि, यह दोनों उसके रिपोर्टर है. जिनका नाम नेमत नकदी और ताकी दरयाबी है.
एलए टाइम्स ने कहा कि उसके पत्रकारों को प्रदर्शन कवर करने से रोका गया, साथ ही उन्हें वह जगह भी छोड़ने को कहा गया. महिलाओं के विरोध प्रदर्शन को रोकने के लिए तालिबान ने कई पत्रकारों को भी गिरफ्तार किया.
गौरतलब है कि अफगान सेना ने इस विरोध प्रदर्शन के बाद आदेश जारी कर कहा है कि, विरोध प्रदर्शन के लिए पहले अनुमति लेनी होगी.
Also Read
-
Exclusive: India’s e-waste mirage, ‘crores in corporate fraud’ amid govt lapses, public suffering
-
4 years, 170 collapses, 202 deaths: What’s ailing India’s bridges?
-
‘Grandfather served with war hero Abdul Hameed’, but family ‘termed Bangladeshi’ by Hindutva mob, cops
-
India’s dementia emergency: 9 million cases, set to double by 2036, but systems unprepared
-
एयर इंडिया हादसा: जांच में छूट गए कई सवाल