Khabar Baazi
भारत का गलत नक्शा दिखाने को लेकर ट्विटर एमडी के खिलाफ केस दर्ज
सोशल मीडिया कंपनी ट्विटर द्वारा जम्मू कश्मीर और लद्दाख को अलग देश के तौर पर दिखाने को लेकर बुलंदशहर में ट्विटर इंडिया के एमडी मनीष माहेश्वरी और ट्विटर इंडिया हेड अमृता त्रिपाठी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गई है.
बजरंग दल के नेता प्रवीण भाटी की शिकायत पर बुलंदशहर के खुर्जा थाने में यह एफआईआर दर्ज की गई है. खुर्जा थाने के सर्किल ऑफिसर ने कहा, “भाटी ने ट्विटर चलाने के दौरान जब एक लिंक को खोला तो उसमें जम्मू कश्मीर और लद्दाख को भारत से अलग दिखाया गया था. यह जानबूझकर ट्विटर के द्वारा देश विरोधी गतिविधि की गई है.
बात दें कि बजरंग दल कार्यकर्ता प्रवीण भाटी के एफआईआर से पहले ही ट्विटर ने अपनी गलती सुधारते हुए उस नक्शे को हटा दिया था.
गौरतलब हैं कि पिछले कुछ समय से भारत सरकार और ट्विटर के बीच तनाव चल रहा है. कुछ समय पहले ही ट्विटर इंडिया के दफ्तर पर दिल्ली पुलिस ने रेड की थी. वहीं हाल ही में ट्विटर को मिला कानूनी संरक्षण भी सरकार ने खत्म कर दिया है.
Also Read
-
‘False cases clause would silence complaints’: Lawyer for Vemula, Tadvi families
-
The Lutyens blind spot: Mark Tully saw the English media’s disconnect with ordinary Indians
-
Gasping for breath: Are Odisha’s twin cities going the Delhi way?
-
फर्स्टपोस्ट की मैनेजिंग एडिटर का पद छोड़ेंगी पलकी शर्मा, खुद का नया वेंचर लाने की तैयारी
-
Palki Sharma quits Firstpost to launch her own venture