Khabar Baazi
ट्विटर ने संबित पात्रा के बाद अब पांच अन्य बीजेपी नेताओं के ट्वीट पर ‘मैनिपुलेटेड मीडिया’ का टैग लगाया
कांग्रेस पार्टी के कथित टूलकिट को शेयर करने को लेकर ट्विटर ने बीजेपी नेता संबित पात्रा के बाद अब पांच अन्य नेताओं के ट्वीट को भी “मैनिपुलेटेड मीडिया” का टैग लगाया है.
द हिंदू की खबर के मुताबिक, कांग्रेस पार्टी के कथित टूलकिट को शेयर करने को लेकर अब ट्विटर ने राज्यसभा सांसद विनय सहस्त्रबुद्धे, सोशल मीडिया इंचार्ज प्रीति गांधी, आंध्र प्रदेश के सह प्रभारी सुनील देवधर, बीजेपी मीडिया पैनलिस्ट चारू प्रज्ञा और दिल्ली बीजेपी के महासचिव कुलजीत सिंह चहल के ट्वीट को भी “तोड़-मरोड़ कर पेश किया गया” करार दिया है.
मैनिपुलेटेड मीडिया को लेकर केंद्र सरकार ने सोशल मीडिया कंपनी ट्विटर को पत्र लिखा है. नाराज सूचना प्रसारण मंत्रालय ने पत्र में कहा कि ऐसा होना ट्विटर की विश्वसनीयता पर सवाल खड़े करता है. मंत्रालय ने कहा कि ट्विटर तब तक अपना फैसला नहीं सुना सकता जबतक इस मामले की जांच चल रही हो.
मंत्रालय द्वारा लिखे गए पत्र के बाद ट्विटर का कहना है कि “वह ऐसे ट्वीट को यह (मैनिपुलेटेड मीडिया) करार देता है जिनसे ऐसा मीडिया (वीडियो, ऑडियो और तस्वीरें) जुड़ा होता है जिसे छलपूर्वक तोड़-मरोड़ कर पेश किया गया होइस बीच दोनों राजनीतिक पार्टियों में टूलकीट के मुद्दे पर राजनीति तेज हो गई है. कांग्रेस पार्टी के यूथ कांग्रेस ने बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा के खिलाफ दिल्ली के संसद मार्ग थाने में आपराधिक शिकायत दर्ज कराई है. इससे पहले कांग्रेस ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर को पत्र लिखकर बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा, केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी, संबित पात्रा और बीएल संतोष के खिलाफ केस दर्ज करने की मांग की थी.
Also Read
-
TV Newsance 347 | Modi does math and your car pays the price for E20
-
When PSUs, fertiliser shops, and flour mills became Uttarakhand’s ‘investors’ after global summit
-
Pilot dreams, few fire exits: Delhi’s private aviation training hubs flout safety norms
-
एनएल चर्चा 431: बारुईपुर दुष्कर्म-हत्या मामला और दिलजीत दोसांझ की फिल्म 'सतलुज' पर सेंसरशिप का साया
-
GK to Gurugram: A field guide to encroach like the rich (and never be called encroachers)